Календарь

Календарный план 2024 года

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Участники

Статус мероприятия

1
Зимняя Школа ФКР
11-16 января
Первоуральск (Свердловская область)
Инструкторы
ЕКП ФКР
2
Всероссийские соревнования по весовым категориям, ката, ката-группа (кёкусин)
26-29 января
Москва
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
3
Региональные соревнования «Moscow Open» по весовым категориям, ката, ката-группа (кёкусин)
26-29 января
Москва
С 8 лет сборные клубов
Открытое региональное мероприятие
4
Чемпионат и Первенство Новосибирской области по весовым категориям, ката, фестиваль «Сибирский Характер» (синкёкусинкай)
27-28 января
СШ Самбо
С 6 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
5
Чемпионат и Первенство Кемеровской области «Катана Кузбасса» по весовым категориям и учебно-тренировочные поединки (кёкусин)
18 февраля
Кемерово
С 8 лет сборные клубов
Открытое региональное мероприятие
6
Судейский семинар под рук. Богушова В.Н. «Сибирская школа судей»
10 марта
Новосибирск
Судьи, инструкторы, старшие спортсмены
7
Чемпионат и Первенство России по весовым категориям (кёкусин)
22-25 марта
Москва
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
8
Всероссийские соревнования по весовым категориям (кёкусин)
22-25 марта
Москва
10-11 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
9
Региональные соревнования памяти кавалера ордена Мужества Виталия Зубарева по весовым категориям, ката, ката-группа, фестиваль «Юный Боец Сибири» (киокусинкай)
19-20 апреля
Черепаново
С 6 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
10
Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по ката, ката-группа (кёкусин)
28 апреля
Томск
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
11
Учебно-методические сборы под рук. Танюшкина А.И. «Сибирская Школа»
29-30 апреля
Томск
Инструкторы, старшие спортсмены
Межрегиональные сборы
12
Всероссийские соревнования «Кубок Шихана» по весовым категориям (кёкусин)
10-12 мая
Самара
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
13
Первенство г. Новосибирска «Кубок Победы» по весовым категориям, фестиваль «Молодая Гвардия» (киокусинкай)
11-12 мая
Электрон
С 6 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
14
Открытые региональные соревнования «Кубок Алтая» по весовым категориям и учебно-тренировочные поединки (кёкусин)
18 мая
Барнаул
с 8 лет сборные клубов
Открытое региональное мероприятие
15
Первенство России по ката, ката-группа (кёкусин)
24-26 мая
Москва
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
16
Всероссийские соревнования «Кубок Ассоциации Киокусинкай России» по весовым категориям
31 мая - 03 июня
Москва
С 18 лет сборная ФКР
ЕКП Минспорта РФ
17
Летняя Школа ФКР
Июнь
Москва
Инструкторы
ЕКП ФКР
18
Всероссийские соревнования в рамках Всероссийских Юношеских Игр Боевых Искусств
Сентябрь
Анапа
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
19
Открытые региональные соревнования «Сибирский Мастер» по весовым категориям (кёкусин)
Сентябрь
Томск
С 8 лет сборные клубов
Открытое региональное мероприятие
20
Всероссийские соревнования «Московский кайман» по весовым категориям (кёкусин)
20-23 сентября
Москва
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
21
Кубок России и Международные соревнования «Мемориал Андрея Якутова» по весовым категориям и ката (синкёкусинкай)
04-07 октября
Локомотив-арена
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
22
Всероссийские соревнования «Мемориал Андрея Якутова» по весовым категориям и ката (синкёкусинкай)
04-07 октября
Локомотив-арена
10-11 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
23
Кубок России и Всероссийские соревнования по ката, ката-группа (кёкусин)
18-21 октября
Киров
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
24
Чемпионат Новосибирской области по весовым категориям и ката, Первенство Новосибирской области по весовым категориям (кёкусин)
19-20 октября
Электрон
с 10 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
25
Первенство г. Новосибирска для начинающих спортсменов по весовым категориям и фестиваль «Юный Боец» (кёкусин)
19-20 октября
Электрон
с 6 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
26
Областные соревнования по весовым категориям
Ленинск-Кузнецкий
С 8 лет сборные клубов
Открытое региональное мероприятие
27
Всероссийские соревнования памяти дважды героя СССР летчика-космонавта А.Г.Николаева по весовым категориям (кёкусин)
25-28 октября
Чебоксары
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
28
Чемпионат и Первенство Новосибирской области по весовым категориям и ката (киокусинкай)
02-03 ноября
Пашино
С 10 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
29
Чемпионат и Первенство г. Новосибирска по весовым категориям и ката, фестиваль «Юные Надежды» (синкекусинкай)
16-17 ноября
Электрон
С 6 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
30
Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по весовым категориям (кёкусин)
22-25 ноября
Томск
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
31
Региональный турнир «7 Мемориал Сергея и Владимира Митяевых» (киокусинкай)
06-07 декабря
Колывань
С 8 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
32
Кубок России и Всероссийские соревнования по весовым категориям в рамках «XXVIII Новогоднего Турнира» (кёкусин)
20-23 декабря
Александрит
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
33
Открытый межрегиональный турнир по весовым категориям «XXVIII Новогодний Турнир» (кёкусин)
20-23 декабря
Александрит
С 6 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
34
Тренировочные сборы (УТС)
По назначению
По назначению
По рекомендациям тренеров

Календарный план 2023 года

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Участники

Статус мероприятия

1
Зимняя Школа ФКР
11-15 января
Первоуральск (Свердловская область)
Инструкторы
ЕКП ФКР
2
Всероссийские соревнования по весовым категориям, ката, ката-группа (кёкусин)
27-30 января
Москва
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
3
Соревнования «Moscow Open» по весовым категориям, ката, ката-группа (кёкусин)
27-30 января
Москва
С 8 лет сборные клубов
Открытое региональное мероприятие
4
Чемпионат и Первенство Новосибирской области, Фестиваль «Сибирский характер» (синкёкусинкай)
28-29 января
СШ Самбо
С 6 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
5
Чемпионат и Первенство Кемеровской области «Катана Кузбасса» по весовым категориям и учебно-тренировочные поединки (кёкусин)
5 февраля
Кемерово
С 8 лет сборные клубов
Открытое региональное мероприятие
6
Судейский семиинар под рук. Бугуева В.Л. «Сибирская школа судей»
12 февраля
Новосибирск
Судьи, инструкторы, старшие спортсмены
7
Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа и Сибирского федерального округа (кёкусинкан)
24-27 февраля
Заря
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
8
Чемпионат и Первенство России по весовым категориям (кёкусин)
10-13 марта
Москва
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
9
Чемпионат и Первенство Новосибирской области (киокусинкай)
22-23 апреля
Черепаново
С 8 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
10
Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по ката, ката-группа (кёкусин)
29 апреля - 01 мая
Томск
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
11
Учебно-методические сборы под рук. Танюшкина А.И. «Сибирская Школа»
01-02 мая
Томск
Инструкторы, старшие спортсмены
Межрегиональные сборы
12
Всероссийские соревнования «Кубок Шихана» по весовым категориям (кёкусин)
12-14 мая
Самара
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
13
Чемпионат и Первенство России по ката, ката-группа (кёкусин)
20-22 мая
Москва
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
14
Открытые региональные соревнования «Кубок Алтая» и учебно-тренировочные поединки (кёкусин)
20-21 мая
Барнаул
с 8 лет сборные клубов
Открытое региональное мероприятие
15
Всероссийские соревнования «Кубок Ассоциации Киокусинкай России»
03 июня
Москва
С 18 лет сборная ФКР
ЕКП Минспорта РФ
16
Летняя Школа ФКР
03-05 июня
Москва
Инструкторы
ЕКП ФКР
17
Всероссийские соревнования в рамках Всероссийских Юношеских Игр Боевых Искусств
Сентябрь
По назначению
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
18
Открытые региональные соревнования «Сибирский Мастер» по весовым категориям (кёкусин)
23-24 cентября
Томск
С 10 лет сборные клубов
Открытое региональное мероприятие
19
Кубок России и Международные соревнования «Мемориал Андрея Якутова» по весовым категориям и ката (синкёкусинкай)
22-25 сентября
Локомотив-арена
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
20
Региональные соревнования «Мемориал Андрея Якутова» по весовым категориям и ката (синкёкусинкай)
22-25 сентября
Локомотив-арена
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта НСО
21
Всероссийские соревнования «Московский кайман» по весовым категориям (кёкусин)
29 сентября - 2 октября
Москва
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
22
Кубок России и Всероссийские соревнования по ката, ката-группа (кёкусин)
21-23 октября
Киров
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
23
Первенство Новосибирской области по весовым категориям, Фестиваль «Юный боец», Первенство города (новички) (кёкусин)
21-22 октября
Электрон
с 6 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
24
Областные соревнования по весовым категориям
28-29 октября
Ленинск-Кузнецкий
С 10 лет сборные клубов
Открытое региональное мероприятие
25
Всероссийские соревнования памяти дважды героя СССР летчика-космонавта А.Г.Николаева по весовым категориям (кёкусин)
27-30 октября
Чебоксары
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
26
Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по весовым категориям (кёкусин)
18-20 ноября
Томск
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
27
Открытый региональный турнир «Мемориал Сергея и Владимира Митяевых» (киокусинкай)
9-10 декабря
Колывань
С 10 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
28
Кубок России и Всероссийские соревнования по весовым категориям в рамках «XXVII Новогоднего Турнира» (кёкусин)
22-25 декабря
Александрит
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
29
Открытый межрегиональный турнир «XXVII Новогодний Турнир» (кёкусин-весовые категории)
22-25 декабря
Александрит
С 6 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
30
Тренировочные сборы (УТС)
По назначению
По назначению
По рекомендациям тренеров

Календарный план 2022 года

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Участники

Статус мероприятия

1
Зимняя Школа ФКР
11-15 января
Первоуральск (Свердловская область)
Инструкторы
ЕКП ФКР
2
Всероссийские соревнования по весовым категориям, ката, ката-группа (кёкусин)
28-31 января
Москва
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
3
Соревнования «Надежды Москвы» по весовым категориям, ката, ката-группа (кёкусин)
28-31 января
Москва
С 8 лет сборные клубов
Открытое региональное мероприятие
4
Чемпионат и первенство Кемеровской области «Катана Кузбасса» по весовым категориям и учебно-тренировочные поединки (кёкусин)
29-30 января
Кемерово
С 8 лет сборные клубов
Открытое региональное мероприятие
5
Первенство города Новосибирска по ката, ката-группа (кёкусин)
04-05 февраля
Электрон
С 6 лет сборные клубов
ЕКП УФК г.Новосибирска
6
Чемпионат и первенство Новосибирской области по весовым категориям (кёкусин)
05-06 февраля
Электрон
С 10 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
7
Чемпионат и первенство России по весовым категориям (кёкусин)
05-09 марта
Москва
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
8
Первенство Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов города Новосибирска по ката, ката-группа (кёкусин)
08 марта
Новосибирск
С 6 лет сборные клубов
ЕКП УФК г.Новосибирска
9
Чемпионат и первенство Европы KWU
01-03 апреля
Ереван (Армения)
Национальная сборная
10
Межрегиональные соревнования «Кубок Сибири» (синкёкусинкай)
01-04 апреля
Новосибирск
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
11
Региональный турнир (киокусинкай)
16-17 апреля
Черепаново
С 10 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
12
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по ката, ката-группа (кёкусин)
30 апреля - 02 мая
Томск
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
13
Всероссийский отборочный турнир на Чемпионат Мира KWU
01-02 мая
Москва
С 18 лет сборная ФКР
14
Учебно-методические сборы под рук. Танюшкина А.И. «Сибирская Школа»
Май
Томск
Инструкторы, старшие спортсмены
Межрегиональные сборы
15
Первенство города Новосибирска по весовым категориям и Фестиваль «Победа» (кёкусин)
07 мая
По назначению
С 6 лет сборные клубов
ЕКП УФК г.Новосибирска
16
Всероссийские соревнования «Кубок Шихана» по весовым категориям (кёкусин)
13-15 мая
Самара
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
17
Первенство города Новосибирска «Кубок Победы» по весовым категориям и ката (киокусинкай). Фестиваль «Молодая гвардия»
14-15 мая
Электрон
С 6 лет сборные клубов
ЕКП УФК г.Новосибирска
18
Чемпионат и первенство России по ката, ката-группа (кёкусин)
21-23 мая
Москва
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
19
Чемпионат и первенство Мира
03-05 июня
Валенсия (Испания)
Национальная сборная
ЕКП ФКР
20
Летняя Школа ФКР
Июнь
Москва
Инструкторы
ЕКП ФКР
21
Всероссийские соревнования в рамках Всероссийских Юношеских Игр Боевых Искусств
Сентябрь
Анапа
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
22
Всероссийские соревнования «Московский кайман» по весовым категориям (кёкусин)
23-26 сентября
Москва
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
23
Открытые региональные соревнования «Сибирский Мастер» по весовым категориям (кёкусин)
Сентябрь
Томск
С 10 лет сборные клубов
Открытое региональное мероприятие
24
Международные соревнования «Мемориал Андрея Якутова» по весовым категориям и ката (синкёкусинкай)
07-10 октября
Локомотив-арена
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
25
Кубок России и Всероссийские соревнования по ката, ката-группа (кёкусин)
20-23 октября
Киров
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
26
Областные соревнования по весовым категориям
Октябрь
Ленинск-Кузнецкий
С 12 лет сборные клубов
Открытое региональное мероприятие
27
Всероссийские соревнования памяти дважды героя СССР летчика-космонавта А.Г.Николаева по весовым категориям (кёкусин)
28-31 октября
Чебоксары
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
28
Чемпионат Мира KWU
Ноябрь
Калининград
Национальная сборная
29
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по весовым категориям (кёкусин)
19-21 ноября
Томск
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
30
Кубок России по весовым категориям и Всероссийские соревнования по весовым категориям, ката, ката-группа в рамках «XXVI Новогоднего Турнира» (кёкусин)
16-19 декабря
Новосибирск
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
31
Первенство Новосибирской области по ката, ката-группа в рамках «XXVI Новогоднего Турнира» (кёкусин)
16-19 декабря
Новосибирск
С 8 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
32
Областной фестиваль в рамках «XXVI Новогоднего Турнира» (кёкусин)
16-19 декабря
По назначению
С 6 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
33
Тренировочные сборы (УТС)
По назначению
По назначению
По рекомендациям тренеров

Календарный план 2021 года

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Участники

Статус мероприятия

1
Зимняя Школа ФКР
11-15 января
Первоуральск Свердловской обл.
Инструкторы
ЕКП ФКР
2
Чемпионат и первенство Новосибирской области по весовым категориям и ката (синкекусинкай)
30-31 января
ЦСП ЗАРЯ
С 8 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
3
Чемпионат и первенство Кемеровской области «Катана Кузбасса» по весовым категориям и учебно-тренировочные поединки (кекусин)
20-21 февраля
Кемерово
С 8 лет сборные клубов
Открытое областное мероприятие
4
Чемпионат и первенство Новосибирской области по весовым категориям (кекусин)
06-07 марта
Электрон
С 12 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
5
Чемпионат и первенство г.Новосибирска по ката (кекусин)
06-07 марта
Электрон
С 8 лет сборные клубов
ЕКП УФК г.Новосибирска
6
Первенство Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов г. Новосибирска по ката (кекусин)
28 марта
СК Арго
С 8 лет сборные клубов
ЕКП УФК г.Новосибирска
7
Чемпионат и первенство России по весовым категориям (кекусин)
09-12 апреля
Москва
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
8
Чемпионат и первенство Новосибирской области по весовым категориям и ката (киокусинкай)
16-17 апреля
Черепаново
С 8 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
9
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по ката (кекусин)
30 апреля - 03 мая
Томск
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
10
Учебно-методические сборы под рук. Танюшкина А.И. «Сибирская Школа»
03-04 мая
Томск
Инструкторы, старшие спортсмены
Межрегиональные сборы
11
Всероссийские соревнования «Кубок Шихана» по весовым категориям (кекусин)
14-17 мая
Самара
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
12
Первенство города Новосибирска «Кубок Победы» по весовым категориям и ката (киокусинкай)
15 мая
Электрон
С 8 лет сборные клубов
ЕКП УФК г.Новосибирска
13
Чемпионат и первенство России по ката (кекусин)
21-24 мая
Москва
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
14
Чемпионат и Первенство Мира
27-31 мая
Валенсия (Испания)
С 12 лет сборная России
ЕКП ФКР
15
Чемпионат и первенство города Новосибирска по весовым категориям (кекусин)
30 мая (перенос на 17.10.2021)
ДС НГТУ
С 12 лет сборные клубов
ЕКП УФК г.Новосибирска
16
Летняя Школа ФКР
Июль
Москва
Инструкторы
ЕКП ФКР
17
Всероссийские соревнования «Московский кайман» по весовым категориям (кекусин)
24-27 сентября
Москва
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
18
Кубок России (синкекусинкай)
24-27 сентября
Бердск
С 18 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
19
Региональные соревнования «29-й мемориал Андрея Якутова» (синкекусинкай)
24-27 сентября
Бердск
С 12 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
20
Открытые региональные соревнования «Сибирский Мастер» по весовым категориям (кекусин)
24-26 сентября
Томск
С 12 лет сборные клубов
Открытое областное мероприятие
21
Кубок Европы IFK
01-03 октября
Кроули (Великобритания)
С 18 лет сборная России
ЕКП ФКР
22
Открытые региональные соревнования «Ката Сибири» по ката (кекусин)
09-10 октября
Томск
С 8 лет сборные клубов
Открытое областное мероприятие
23
Кубок России и Всероссийские соревнования по ката (кекусин)
22-25 октября
Киров
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
24
Всероссийские соревнования памяти дважды героя СССР летчика-космонавта А.Г.Николаева (кекусин)
05-08 ноября
Новочебоксарск
С 12 лет сборная области
ЕКП ФКР
25
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по весовым категориям (кекусин)
19-22 ноября
Томск
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
26
Региональные соревнования «Мемориал Сергея и Владимира Митяевых» по весовым категориям и ката (киокусинкай)
04-05 декабря
Колывань
С 8 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
27
Кубок России и Всероссийские соревнования по весовым категориям в рамках «XXV Новогоднего Турнира» (кекусин)
17-20 декабря
ДС НГТУ
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
28
Областные соревнования по ката в рамках «XXV Новогоднего Турнира» (кекусин)
17-20 декабря
ДС НГТУ
С 8 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
29
Тренировочные сборы (УТС)
По назначению
По назначению
По рекомендациям тренеров

Календарный план 2020 года

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Участники

Статус мероприятия

1
Зимняя Школа ФКР
11-14 января
Первоуральск Свердловской обл.
Инструкторы
ЕКП ФКР
2
Чемпионат и первенство Кемеровской области «Катана Кузбасса» по весовым категориям и учебно-тренировочные поединки
01-02 февраля
Кемерово
С 8 лет сборные клубов
Открытое областное мероприятие
3
Зональные соревнования. Чемпионат и первенство СФО, ДФО по весовым категориям и ката (группа дисциплин - кёкусинкан)
21-24 февраля
ЦСП ЗАРЯ
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
4
Чемпионат и первенство России по весовым категориям
28 февраля – 2 марта
Москва
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
5
Чемпионат и первенство Новосибирской области по весовым категориям и ката
14-15 марта
Электрон
С 8 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
6
Чемпионат и Первенство Европы IFK
26-30 марта
Стамбул (Турция)
С 12 лет сборная России
ЕКП ФКР и IFK
7
Кубок Новосибирской области по весовым категориям (киокусинкай)
11-12 апреля
Черепаново
С 12 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
8
Учебно-методические сборы под рук. Танюшкина А.И. «Сибирская Школа»
Май
Томск
Инструкторы, старшие спортсмены
Межрегиональные сборы
9
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по ката
01-04 мая
Томск
С 10 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
10
Первенство города Новосибирска «Кубок Победы» по весовым категориям и ката (киокусинкай)
12 мая
Колывань
С 8 лет сборные клубов
ЕКП УФК г.Новосибирска
11
Всероссийские соревнования «Кубок Шихана» по весовым категориям
15-17 мая
Самара
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
12
Чемпионат и первенство города Новосибирска по весовым категориям и ката
30-31 мая
По назначению
С 8 лет сборные клубов
ЕКП УФК г.Новосибирска
13
Летняя Школа ФКР
10-14 июня
Москва
Инструкторы
ЕКП ФКР
14
Всероссийские соревнования в рамках Всероссийских Юношеских Игр Боевых Искусств
Сентябрь
Анапа
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
15
Всероссийские соревнования «Московский кайман» по весовым категориям
18-21 сентября
Москва
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
16
Открытые региональные соревнования «Сибирский Мастер» по весовым категориям
Сентябрь
Томск
С 12 лет сборные клубов
Открытое областное мероприятие
17
Открытые региональные соревнования «Ката Сибири» по ката
Октябрь
Томск
С 8 лет сборные клубов
Открытое областное мероприятие
18
Региональные соревнования «Мемориал Андрея Якутова» по весовым категориям и ката (группа дисциплин синкёкусинкай)
9-12 октября
Бердск
С 8 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
19
Кубок России и Всероссийские соревнования по ката
23-25 октября
Киров
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
20
Областные соревнования по весовым категориям
24-25 октября
Ленинск-Кузнецкий
С 12 лет сборные клубов
Открытое областное мероприятие
21
Всероссийские соревнования памяти дважды героя СССР летчика-космонавта А.Г.Николаева по весовым категориям
30 октября – 2 ноября
Чебоксары
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
22
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по весовым категориям
20-23 ноября
Томск
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
23
Чемпионат и первенство Новосибирской области «Мемориал Сергея и Владимира Митяевых» по весовым категориям и ката (киокусинкай)
Декабрь
Колывань
С 8 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
24
Кубок России и Всероссийские соревнования по весовым категориям в рамках «XXIV Новогоднего Турнира»
18-21 декабря
ДС НГТУ
С 12 лет сборная области
ЕКП Минспорта РФ
25
Областные соревнования по ката в рамках «XX IV Новогоднего Турнира»
18-21 декабря
ДС НГТУ
С 8 лет сборные клубов
ЕКП Минспорта НСО
26
Тренировочные сборы (УТС)
По назначению
По назначению
По рекомендациям тренеров